Пользователь 9111.ru
Москва, 12.10.2017, 21:53

Начало конфликта в связном - возможности предъявить обвинение и привлечь ответственность к девушке

Вопрос №13297490 из г. Москва
опубликован 12.10.2017, 21:53
В общем пришел в связной положить деньги на киви, терминал не работал, работала одна девушка, которая обслуживала клиентку бравшую кредит, после 40 мин. ожидания, взял жалоб. Книгу и написал о НЕ ИСПРАВНОМ АППАРАТЕ, девушкам показалось, что я на работницу пишу, скандал и оскорбление в мою сторону от клиентки той самой, у меня машинально рука поднялась, вроде реакции и нанес ладонью ощутимую оплеуху, девушка стала нападать и пытаться меня ударить в область паха около 4-5 раз, в итоге прибежала охрана, вызов полиции, заявление, объяснение с меня, укоры недостойный поступок мужчины и т.д. Да недостойный мужчины, но я в этом случае в шоке от себя, так как мирный и девушек не бью, реакция странная.. В этом случае могу ли я предупредить ситуацию с возбуждением уголовного дела и хоть как-то привлечь к ответственности ту девушку, ведь по сути 40 мин отстоял из-за этой девушки, которая стала обвинять меня в том что оставляю отзыв в жалобной книге, тем самым лишаю работницу ее работы, оскорбила, а когда получила отпор (оплеуху) вызвала полицию на меня, расплакалась, написала заявление, естественно девушку поддерживают, но есть камеры, которые ее поведение (которое отнюдь не поведение потерпевшей) зафиксировано и видно что у меня действительно произошла реакция. Что в моем случае спрогнозируют юристы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Вячеслав.

Уголовного дела против вас точно не будет, максимум административная ответственность по ст.6.1.1 Побои

КоАП РФ, Статья 6.1.1. Побои

Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.

Если она вас била, то вы тоже вправе написать заявление в полицию.

12.10.2017, 21:58
Оценка автора вопроса:
спасибо

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Спрогнозируют в гидрометцентре, а в правовом плане вам советовать только одно - нанимать адвоката, чтобы детально проанализировать материалы этого идиотского дела.

12.10.2017, 21:55
Оценка автора вопроса:
Ну так себе консультация

Доброго вам времени суток. В Данной ситуации максимум к чему Вас могут привлечь, это к административной ответственности по факту побоев. Удачи вам и всего наилучшего.

12.10.2017, 21:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Доброго времени суток! В возбуждении уголовного дела в отношении вас по ст.116 УК РФ, будет отказано, в связи с отсутствием состава преступления, могут привлечь со совершение административного правонарушения по ст.6.1.1. КоАП.

12.10.2017, 22:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Да спасибо за придирки к словам, в данном случае я имел в виду не дать оценку прогнозу погоды, уважаемый Чернецкий Игорь Вячеславович, это была просьба о юридической консультации в режиме онлайн, хочу отметить, способы выражать свои мысли различными эпитетами и словами-заменителями не запрещены законодательством РФ, поэтому спрогнозировать именно нужное слово для замены "чё мне будет за это?" Прибывший сотрудник назвал детский сад, дело хоть и идиотское, только виноват я втом что меня спровоцировали на эту оплеуху с пустого места и нужно меня за это наказать или ПРОВОКАТОРШУ?! Да я так же уверен почти в 100% случаях отказывают, девушка скорее всего написала, о том что ее избили, это вранье, по факту провокации реально достучаться в моем случае до суда в случае "войны" со стороны девушки?

12.10.2017, 22:09

Уважаемый Вячеслав! Безусловно из вашего вопроса следует, что провокация со стороны девушки имела место, что вам может грозит изложено в предыдущем ответе, но наказать ее не получиться, вы конечно можете тоже обратиться с заявлением на побои, которые были нанесены этой девушкой вам, но это не даст вам желаемых результатов.

12.10.2017, 22:29