Ставрополь, 12.10.2017, 22:10

Как получить справку о собственности и изменить доли на розовом свидетельстве оформленном на отца? Куда обратиться?

Вопрос №13297553 из г. Ставрополь
опубликован 12.10.2017, 22:10
Здравствуйте. Мне нужно получить справку о собственности. Но розовое свидетельство оформленное на папу. Его нужно переделывать? Мы хотим что бы доли равные были на всех членов семьи. Подскажите, пожалуйста, куда обратиться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Справки о собственности нет такого понятия. Можно получить выписку из единого реестра прав.

Если отец собственник на недвижимое имущество, значит у него есть свидетельство о праве собственности и внесены данные в единый реестр прав на недвижимое имущество. Чтобы оформить доли, то необходимо чтобы отец вам доли подарил по договору дарения (налог на имущество не будет оплачен).

Договор дарения подлежит регистрации в Росреестре. Вы можете обратиться с договором и другими документами в любое МФЦ своего города.

12.10.2017, 22:25
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Как я понял недвижимость принадлежит папе, и оформлено на него, что понимается под словом переделывать я не понимаю он собственник и вы без его согласия ни чего не поделите

12.10.2017, 22:14

Здравствуйте! Если отец собственник жилого помещения, то он имеет право подарить по договору дарения доли всем членам семьи. Заключайте договора дарения. Далее в Росреестр обращайтесь.

12.10.2017, 22:17
Оценка автора вопроса:
Всё понятно

Доброго вам времени суток. Вам нужно не переделывать, а заключать договора дарения, точнее чтобы отец заключил договора дарения со всей семьёй. Удачи вам и всего наилучшего.

12.10.2017, 22:23
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Всё с его согласия конечно же. Просто хотим оформить собственность на всех членов семьи. Для этого нужно "переделывать" розовое свидетельство? Или мы вписывается в уже имеющееся розовое свидетельство?

12.10.2017, 22:18

Свидетельства в настоящее время не выдают. Отец заключает договора дарения в простой письменной форме. Далее подаете заявление о регистрации перехода права собственности в Росреестр. Вам выдадут выписку из ЕГРН.

12.10.2017, 22:23

Доброго вам времени суток. Вам нужно не переделывать, а заключать договора дарения, точнее чтобы отец заключил договора дарения со всей семьёй. Удачи вам и всего наилучшего.

12.10.2017, 22:23

После заключения договора дарения долей квартиры. Все члены семьи станут собственниками общей долевой собственности на квартиру. Прежнее свидетельство о праве собственности уже будет не действительно. После регистрации перехода права собственности на квартиру Вам выдадут выписку из единого государственного реестра, где будут указаны собственники.

12.10.2017, 22:27