Оплата больничного после увольнения по собственному желанию - что делать?
Больничный будет вам оплачен по факту вашей работы на вашем предприятии до последнего дня вашего увольнения вы же сами написали увольнение
Ответ мне очень ясен. Напишу по датам. С 22 сентября я на больничном, 3 октября я написала заявление на увольнение по собственному желанию (чтобы через 2 недели пока я на больничном, меня уволили, чтоб мне не выходить на работу) а меня уволили 6 октября-мой последний день. Оказалось что больничный продлили в настоящее время по 17 октября. Стаж у меня 29 лет. Разъясните пожалуйста более понятно и доходчиво с какого и по какой день и в каких процентах я получу по больничному листу.
Если в трудовом договоре не прописан факт необходимости отработки, то уволить могут и без отработки. А больничный работодатель должен оплатить. Больничный лист бывшему сотруднику оплачивается в размере 60% от его среднего заработка, независимо от страхового стажа.