Несоблюдение условий и угроза судом со стороны БТИ в связи с заказом технического паспорта - заявление о расторжении договора на основании статьи 32 Закона о защите прав потребителей

Вопрос №13297751 из г. Орёл
опубликован 12.10.2017, 23:04
Я заказал в БТИ технический паспорт. При этом не вносил плату, не получал копию договора о проведении работ. Оплачивал такси работникам БТИ при проведении работ. Сегодня мне звонили с БТИ и угрожали судом за то, что я не оплатил их работу, говорили что из-за меня их работники без зарплаты. Угрожали судом. Как сформулировать заявление с просьбой о расторжении договора на основании статьи 32 о защите прав потребителей? И имею ли я право? Я готов возместить все траты при проведении работ. Заранее благодарю!
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Заявление в данном случае составляется в произвольной форме

Всего доброго, желаю удачи.

12.10.2017, 23:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

То есть все в порядке, я могу расторгнуть с ними договор?

12.10.2017, 23:31

Здравствуйте! Вы имеете право подать заявление о расторжении договора на оказания услуг в одностороннем порядке. Только они имеет право потребовать возмещения фактических расходов.

12.10.2017, 23:35

Можете. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу.

12.10.2017, 23:35

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Абсолютно верно, можете. Только Вам придется возместить им фактически понесенные расходы, т.е. убытки

Всего доброго, желаю удачи.

12.10.2017, 23:37

Договор расторгается с полным возвратом всех средств, за исключением комиссии за платеж, в случае, если техник из БТИ еще не выходил на объект. Сейчас в БТИ много таких расторжений. Узнают, что любая перепланировочка или небольшой ремонтик отразятся в красных линиях (не соглас. Перепл-ка) на поэтажке и площадь может поехать. А без выхода-паспорт БТИ не выдадут.

Но есть решение получить паспорт БТИ со сведениями последней инвентаризации... Обращайтесь!

13.10.2017, 14:40

Юридические услуги в Орёл

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034