Не выполнение условий договора - задержка доставки кухни и отсутствие упоминания о неустойке. Требования и составление претензии.

• г. Уфа

Заказал кухню, 13.08.2017. Дата доставки 16.09.2017. Получается прописали срок с момента заказа до даты доставки 35 дней. Привезли 10.10.2017. Задержка составила 24 дня. При заключении договора о покупки, внёс предоплату 10900, при получении мебели ещё 25000. Общая стоимость 35900. Как написать притензию и что требовать за неустойку. В договоре об этом ничего нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Доброго вам времени суток. Пишите претензию, а также Вычислите сумму неустойки Согласно закона о защите прав потребителей

Удачи вам и всего наилучшего.

Добрый день

Составляете претензию в двух экземплярах, описываете ситуацию, прикладываете расчет неустойки

В соответствии со Статья 23.1.Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 01.05.2017) "О защите прав потребителей" Последствия нарушения продавцом срока передачи предварительно оплаченного товара потребителю. Продавец обязан выплатить за каждый день просрочки пени в размере 0,5 % от суммы предварительной оплаты товара.