Москва, 13.10.2017, 00:37

Сроки выдачи положительного результата при подаче на гражданство РФ для пенсионера-инвалида 3 группы с ВНЖ, проживающего в России с 2016 года и имеющего детей-граждан РФ и сертифик

Вопрос №13297963 из г. Голицыно
опубликован 13.10.2017, 00:37
Имею ВНЖ пенсионер инвалид 3 группы постоянно проживаю в РФ с 2016 г июня 2 детей граждан РФ имею сертификат носителя русского языка подаю на гражданство РФ в какие сроки мне положено выдать положительный результат.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер.

Не установлено сроков для выдачи Вам положительного результата. Результат может быть и отрицательным. А вот Ваше заявление должны рассмотреть в установленные законом сроки.

13.10.2017, 00:53
Оценка автора вопроса:
хорошие впечатления как в школе поправил учитель исправил ошибки

Сроки приобретения гражданства Российской Федерации составляют от 6 месяцев до 1 года в соответствии с ФЗ "О гражданстве РФ.

13.10.2017, 00:40
Оценка автора вопроса:
хорошие впечатления

Да верно в установленный законо срок а какой Уважаемый Сидоров Илья Алексеевич год два где узнать то.

13.10.2017, 15:49

Добрый день, уважаемый посетитель!

Если Вы участник программы "носители русского языка", то срок рассмотрения заявления о приеме в гражданство не может превышать ТРЕХ месяцев

Всего доброго, желаю удачи.

13.10.2017, 15:55

Рассмотрение заявления о приеме в гражданство Российской Федерации и принятие решения по такому заявлению осуществляются в срок, не превышающий шести месяцев со дня подачи такого заявления и всех надлежащим образом оформленных документов.

Закон предусматривает сокращенные сроки оформления документов для носителей русского языка. Например, заявление о выдаче вида на жительство рассматривается всего 2 месяца, о приеме в гражданство РФ 3 месяца.

13.10.2017, 16:13