Не нести расходы на содержание 1/4 части доли не могла, так как дом является неделимым объектом.
Екатерина согласно ст.234 ГК РФ, если вы 20 лет непрерывно владеете домом и чужой долей как своей несете бремя расходов, то вы в праве подать в заявление о приобретение своего права собственности на это имущество.
Екатерина, не очень понятно, дети оформили наследство на свою долю? Если да, то попробуйте вступить с ними в переговоры, относительно выкупа у них доли дома. Если нет, попробуйте обратиться в суд с иском о приобретательской давности. За более подробной информацией, пожалуйста, обращайтесь лично.
Попросите их вернуть Ваши расходы за 3 последних года. Тут и поторговаться за долю можно.