Проблема с отпускными - что делать, если не было оформлено заявление на отпуск?
Да задним числом вам никто ничего не подпишет, обратитесь в кадровую службу и напишите заявление, далее издается приказ вам должны ознакомить под роспись.
Добрый день! В отпуск можно идти после издания приказа о предоставлении отпуска с ознакомлением под роспись, на основании приказа начисляются и выдаются отпускные не позднее, чем за 3 дня до начала отпуска. Бухгалтерия в данном случае, права.
Только в руководителем сможете решить данный вопрос. Заявление на отпуск должно быть обязательно. Если письменного нет, значит и компенсацию не получите и все не правомерно.