LSN Messenger
Иркутск, 20.07.2017, 23:20

Отпускные не выплачены - что делать в такой ситуации?

Вопрос №12884278 из г. Иркутск
опубликован 20.07.2017, 23:20
2 недели назад ушел в отпуск с последующим увольнением, до настоящего времени не выплатили отпускные, звоню в бухгалтерию, а там говорят что денег нет. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пишите заявление на перенос отпуска на тот момент, когда вам будут выплачены отпускные. А этот период, пока не выплачивали отпускные, обязаны оплатить по среднему.

20.07.2017, 23:34
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Вы вправе взыскать задолженность в судебном порядке. Иск составляется по правилам ст.131, 132 Гражданского процессуального Кодекса РФ.

20.07.2017, 23:22
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте! Нужно обратиться с заявлением в государственную трудовую инспекцию и прокуратуру. Заявление можно написать в свободной форме изложив ситуацию

20.07.2017, 23:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Доброго времени суток. Здесь либо ждать либо взыскивать в судебном порядке. Как вариант можно написать жалобу в трудовую инспекцию, но она только может обязать работодателя устранить допущенные нарушения ТК.

20.07.2017, 23:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Спасибо, получается мирно этот вопрос с бухгалтерией не решить?

20.07.2017, 23:24

Ну раз Вам до настоящего времени не выплатили денежные средства, то, скорее всего, нет. Расчет должен был быть произведен в последнйи рабочий день.

20.07.2017, 23:25

Пишите просто жалобу в прокуратуру и трудовую инспекцию, они проведут проверку и вам сразу выплатят, то что вам должны, что бы из не привлекали к ответственности.

20.07.2017, 23:26

Здравствуйте!

Это маловероятно.

Можете сообщить, что намерены обратиться в трудовую инспекцию.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

20.07.2017, 23:27

Ну попробуйте позвонить и сказать, что если они не выплатят то вы пожалуетесь в прокуратуру и ГТИ, а затем возьмёте дорогого адвоката и пойдете в суд)

20.07.2017, 23:27