Директор принуждает сотрудников писать заявления об отказе о приеме на работу по семейным обстоятельствам - правомерно ли это?
Нет неправомерно, трудовая инспекция признала договор ГПХ трудовым, что означает возникновение трудовых отношений. НЕ надо ничего писать. Пусть оформляет.
Всего хорошего.
Вы задаете вопросы, на которые инспекция уже ответила. Это Вам решать работать по гпх можете сколько угодно. Затем в судебном порядке можете признать трудовыми отношениями. Нужно иметь ввиду срок исковой давности три года когда лицо узнало о нарушенном праве согласно ст 196 ГК РФ.
Заявления уже все написали! Их директор отнес в трудовую!
Добрый день! Ваши заявления после того как была рассмотрена жалоба и было выдано предписание работодателю не имеют значения, эти действия работодателя не могут быть признаны законными и не отменят предписание трудовой инспекции.
Добрый день, уважаемая Ольга
Ну в что вы тогда хотите если написали уже отказ от приёма на работу.
Удачи вам и вашим близким!