Казань, 13.10.2017, 09:07

Возможно ли без судебного решения банку забрать автомобиль по кредиту с залогом?

Вопрос №13298974 из г. Казань
опубликован 13.10.2017, 09:07
Был взят потребительский кредит под залог автомобиля, обязательства не исполняются, было письменное уведомление о передаче машины банку. Может ли банк без суда забрать машину.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Без суда как правило банк забрать автомобиль не имеет права. Для этого необходимо обратиться в суд банку. Удачи вам и всего наилучшего.

13.10.2017, 09:08
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Доброго времени суток. Как правило не может без суда, если иное не прописано в самом договоре. Всего доброго и удачи в благополучном разрешении вашей ситуации.

13.10.2017, 09:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

В договоре прописано после уведомления устного или письменного машина переходит банку, и банк оставляет за собой способ реализации для погашения долга.

13.10.2017, 09:13

Доброго времени суток! Если по условиям договора указано, что банк оставляет за собой способ реализации для погашения долга, то без суда.

13.10.2017, 09:14

Добрый день! Обратить взыскание не предмет залога можно только в судебном порядке, не важно что там указано в договоре, но если по взаимному согласию сторон, то да, но а так только через суд.

13.10.2017, 09:14

Доброго вам времени суток. Вообще в договоре может быть много чего написано, но в любом случае нужно решение суда банку. Удачи вам и всего наилучшего.

13.10.2017, 09:16