LSN Messenger
Владимир, 13.10.2017, 11:46

Обработка личных данных без согласия - что дальше после отказа от передачи данных коллекторам?

Вопрос №13299765 из г. Владивосток
опубликован 13.10.2017, 11:46
Ранеее писала, о том что в банке взят кредит 360 тыс, банк грозился передать договор коллекторам. По Вашим советам, я написал Заявление на отзыв о Передачи личных данных третьим лицам. На что получила ответ, о том, что Этот Закон действует, в случае, если Договор не нарушен, а так как у меня есть просроченная задолженность, то они могут продолжить обработку данных без согласия субъекта. (статья 9 ФЗ 152). Что дальше то?Они отдадут дело коллекторам? Но звонить, перестали почему-то.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если кредитным договором предусмотрено, то банк имеет полное право уступить право требования долга третьим лицам. У вас просто поменяется кредитор.

13.10.2017, 11:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Доброго вам времени суток. Как вы себе представляете договор цессии Без передачи личных данных должника? Вот и я тоже никак не представляю. Удачи вам и всего наилучшего.

13.10.2017, 11:48

Это право кредитора - переуступить право требования по договору третим лицам или подать иск в суд на взыскание задолженности, Вам никто достоверно не сможет ответить, как именно поступит Банк.

14.10.2017, 01:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Кредитор поменяется. А вместе с ним и сумма. Чего совсем не хочется

14.10.2017, 00:39

Сумма у вас меняется с каждым днем из-за просрочки платежа, а не в связи с заменой взыскателя или кредитора в обязательстве. Условия договора действовать будут одинаково, что со старым, что с новым кредитором.

14.10.2017, 01:31