Как решить ситуацию, когда родственник, на которого оформлена доверенность, не оплачивает кредит на машину?
Полина, Вам нужно сходить к нотариусу, который выдавал её и отозвать доверенность.
Далее если родственник не отдаёт машину - уведомляете его заказным письмом об отзыве доверенности с требованием возвратить машину (уведомление посылается по месту проживания, указанному в доверенности).
Далее 2 варианта - 1) машину объявить в угон 2) исковое заявление в суд - об изъятие имущества, которым родственник неправомерно владеет. Здесь для упрощения процедуры судье заявляется ходатайство о наложении ареста на имущество - а/м до рассмотрения дела по существу.
С Уважением,
Отменить ранее выданную доверенность можно у того же нотариуса у которого она была подписана, если доверенность рукописная, её можно только порвать