Права работника, если он не получил зарплату после месячной работы
Какая статья есть, когда работник не получив зарплату проработав месяц, через 2 недели от даты окончания месяца-может остановить работу?
Лучший ответ
В случае задержки выплаты зарплаты на срок более 15 дней работник имеет право, известив работодателя в письменной форме, приостановить работу на весь период до выплаты задержанной суммы (ч. 2 ст. 142 ТК РФ). Удачи.
Спасибо за ответ!
Добрый вам день
Уважаемая Алена, в данном случае по истечению 15 дней, после не выплаты зарплаты, вы можете приостановить работу. Советую вам обратиться с жалобой в трудовую инспекцию и прокуратуру.
Жаль, что Вы не можете мне помочь!