Кемерово, 13.10.2017, 14:16

Возможность написания ходатайства по статье 24 УПК РФ п.3 ч.1 в случае обвинения по статье 159. часть 1 Мошенничество в сфере кредитования - насколько это может быть полезным?

Вопрос №13300583 из г. Кемерово
опубликован 13.10.2017, 14:16
5 лет назад была оформлена кредитная карта. Вменяют статья 159. часть 1 Мошенничество в сфере кредитования. Могу ли я написать ходатайство, ссылаясь на ст 24 УПК РФ п.3 ч.1? Будет ли от этого толк?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Вам сейчас не писать Нужно адвоката нормального нанимать здесь просто невыполнение гражданско-правовых обязательств по кредитной карте но никак не уголовное дело причём банк Пропустил три года срока исковой давности чтобы взыскать с вас эти деньги что вы теперь говорить будете в своих показаниях состава преступления у вас возможно и нет.

13.10.2017, 14:17
Оценка автора вопроса:
спасибо

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Нет у нас нормальных адвокатов. Консультировалась. Все по разному говорят.

13.10.2017, 14:22

Здравствуйте! Юлия, написать ходатайство, Вы, конечно, можете. Однако, чтобы ответить более или менее точно на ваш вопрос, необходимо знать конкретные обстоятельства по делу. Что именно в меняется. От этого зависит многое, в том числе и вопрос о наличии в ваших действий признаков состава преступления. Если всё же признаках нет, то, конечно, срок давности исковой для банка уже истек.

13.10.2017, 14:26

Вы не указали, по какой части ст. 159.1 УК РФ возбуждено уголовное дело.

Статья 78 УК РФ - Освобождение от уголовной ответственности в связи с истечением сроков давности

1. Лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления истекли следующие сроки:

а) два года после совершения преступления небольшой тяжести;

б) шесть лет после совершения преступления средней тяжести;

в) десять лет после совершения тяжкого преступления;

13.10.2017, 14:26

Юлия! Есть у Вас нормальные адвокаты, в том числе и здесь на сайте они есть. А говорить нужно о том, что не было умысла не возвращать деньги. "Мол, хотела платить, но была трудная жизненная ситуация". Я же, надеюсь, в этот период времени Вы не ездили никуда, например, по путевке отдыхать) Вот и нужно показать свой доход за этот период времени, что Вы ничего не покупали крупного, не отдыхали и т.д.

13.10.2017, 14:27