Вопрос судопроизводству - возможно ли рассмотрение иска с повторными претензиями одного и того же истца и ответчика, но с разными периодами задолженности?
Доброго времени суток.
Да, исковое заявление примут, так как основания у искового заявления - а именно периоды, за которые взыскивают задолженность иные.
А если я решусь подать иск о защите прав потребителя. То могу я в нем указать и те периоды которые суд рассматривал по иску истца о взыскании с меня задолженности. Которой у меня нет. или так нельзя. Очень нехочется наступать на грабли в виде преюдициального значения ранее установленых судом фактов по другому делу между теми же сторонами.
Здравствуйте! Нельзя подавать иск дважды по одним и тем же предмету и основанию. Предмет иска, это то, что вы просите, а основание, это в связи с чем. Если периоды разные, значит и основания иска разные.