Возмещение ущерба после ДТП - ответственность и требования кондуктора

При перестроении с левой полосы на правую, стоял с включенным поворотником, в это время междугородний автобус, двигаясь прямо, намеренно взял левее и ударил своим зеркало, зеркало моего автобуса. В результате чего водитель междугороднего автобуса резко затормозил и цитата: "кондуктор с автобуса получила физическую боль и телесные повреждения, в виде раны волосистой части головы, ссадину левой кисти". Вопрос: кто должен возместить ей ущерб, если оба автобуса застрахованы? Виновным в дтп признали меня, так как создавал помеху и суд по постановлению назначил штраф в размере 2500. С этим я согласен. Но кондуктор подала на меня в суд за причиненный ущерб и требует с меня 150 000 тыс. рублей. Но сегодня позвонил ее адвокат и потребовал 50 тыс. рублей, что бы дело не дошло до суда. Все это нормально или меня пытаются дурить?

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

ВАС разводят на деньги - без суда - ничего не платите - в суде сумма будет уменьшена в разы

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

Спасибо, теперь все ясно.

Добрый день! В соответствии со ст. 12 ФЗ от 25.04.2002 N 40-ФЗ "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" Потерпевший вправе предъявить страховщику требование о возмещении вреда, причиненного его жизни, здоровью или имуществу при использовании транспортного средства, в пределах страховой суммы, установленной настоящим Федеральным законом, путем предъявления страховщику заявления о страховом возмещении или прямом возмещении убытков и документов, предусмотренных правилами обязательного страхования.

Почему потерпевшая со страховой компании не требует возмещение вреда здоровью? Или с Вас моральный вред требуют?

Спасибо за вашу работу!

Добрый день! Возмещать ущерб должна ваша страховая компания, т.к. Вы виновник ДТП. Пусть потерпевшая пишет заявление в СК. Возмещать Вам ничего не нужно. Да и сумма сильно завышена. Суд взыщет максимум, 10-15 000 руб за ее ссадины.

Доброго времени суток. Если степень тяжести легкая, то сумма может быть в пределах до 30-40 т.р. в зависимости от региона России. Попробуйте поторгаваться с ним, сбить цену. Удачи вам.

Да, она требует за моральный вред. Забыл уточнить.

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Если Ваша вина установлена, то имеет право. Поэтому само постановление нужно обжаловать для начала, даже если срок прошел - ничего еще не потеряно. Обжалуйте вступившее в законную силу постановление в порядке, установленном КоАП РФ

Всего доброго, желаю удачи.

СК не будет выплачивать моральный вред. И Вам не нужно ничего платить добровольно. Отправляйте в суд. суд взыщет максимум 10-15 000 рублей, а то и меньше. Моральный вред нужно обосновать. А вред здоровью потерпевшей оплатить должна страховая компания.