LSN Messenger
Калининград, 13.10.2017, 17:47

Как досрочно снять запрет на выезд за границу в судебном порядке при наличии судебного приказа на взыскание кредита

Вопрос №13301534 из г. Калининград
опубликован 13.10.2017, 17:47
Добрый день. Ситуация складывается таким образом: имеется судебный приказ на взыскание с меня суммы кредита. Стоит запрет выезда за границу. Мне известно, что я могу досрочно снять запрет выезда в судебном порядке. Подскажите какие весомый основания у меня должны быть, что бы суд удовлетворил моё исковое заявление? Выплачивать я только начал. Спасибо заранее!
Лучший ответ
Рекомендуется

Судя по вашему вопросу, нет никаких оснований для снятия запрета на выезд. Это возможно только в том случае, если задолженность вами будет погашена.

13.10.2017, 17:49

Как правило суд при этом учитывает только одно обстоятельство, если выехать нужно для лечения вашего или вашего близкого родственника.

13.10.2017, 17:49

Добрый вам вечер

Уважаемый Евгений, в данном случае самым весомым основанием у вас будет оплата вашего долга. Вы можете обратиться с таким предложением к приставам, а можете и в суд. Боюсь, что вам откажут.

13.10.2017, 17:50

Добрый день! Весомое основание, это если Вы докажите уважительность причины выезда за пределы РФ, например лечение, либо иная необходимость, болезнь близкого родственника и т.д.

13.10.2017, 17:52

Доброго вам времени суток. Когда погасите задолженность, тогда у вас автоматически снимается запрет на выезд. Удачи вам и всего наилучшего.

13.10.2017, 17:58

А если это будет связано с работой?

13.10.2017, 17:54

Доброго вам времени суток. Не важно. Когда погасите задолженность, тогда у вас автоматически снимается запрет на выезд. Удачи вам и всего наилучшего.

13.10.2017, 17:58