Как досрочно снять запрет на выезд за границу в судебном порядке при наличии судебного приказа на взыскание кредита
Добрый день. Ситуация складывается таким образом: имеется судебный приказ на взыскание с меня суммы кредита. Стоит запрет выезда за границу. Мне известно, что я могу досрочно снять запрет выезда в судебном порядке. Подскажите какие весомый основания у меня должны быть, что бы суд удовлетворил моё исковое заявление? Выплачивать я только начал. Спасибо заранее!
Судя по вашему вопросу, нет никаких оснований для снятия запрета на выезд. Это возможно только в том случае, если задолженность вами будет погашена.
Как правило суд при этом учитывает только одно обстоятельство, если выехать нужно для лечения вашего или вашего близкого родственника.
Добрый вам вечер
Уважаемый Евгений, в данном случае самым весомым основанием у вас будет оплата вашего долга. Вы можете обратиться с таким предложением к приставам, а можете и в суд. Боюсь, что вам откажут.
Добрый день! Весомое основание, это если Вы докажите уважительность причины выезда за пределы РФ, например лечение, либо иная необходимость, болезнь близкого родственника и т.д.
Доброго вам времени суток. Когда погасите задолженность, тогда у вас автоматически снимается запрет на выезд. Удачи вам и всего наилучшего.
А если это будет связано с работой?
Доброго вам времени суток. Не важно. Когда погасите задолженность, тогда у вас автоматически снимается запрет на выезд. Удачи вам и всего наилучшего.