Как расторгнуть договор о съеме квартиры, если условия нарушены?
Если он вас не попросит выселится, то вы имеете право продолжать там жить, Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.
Добрый день! В таком случае никто если не заявляет о расторжении то он продлевается на тот же срок и на тех же условиях, по поводу, что он с Вами жил, то в данном случае если это не предусмотрено в договоре, то Вам нужно было высказать ему претензию по этому поводу, что он нарушает условия заключенного договора.
Здравствуйте! Не совсем понятно, вы пишете, что нет условия о пролонгации, и указываете, что сторона должна уведомить за месяц о прекращении договора. Если это условие досрочного расторжения, то действительно пролонгация не предусмотрена. Автоматически договор найма квартиры, если вы продолжите там проживать, не продлевается.