Соседи поставили железную дверь, которая полностью закрывает выход из моей квартиры, когда она у них открыта, правы они или нет.

Лучший ответ

Никита, с одной стороны это действительно мелочь и можно встать на позицию коллеги и ничего не делать.

С другой стороны есть позитивная судебная практика по таким вопросам, по нормам они действительно скорее всего не правы и можно обязать через суд их изменить направление открывания двери.

Никита, зачем искать конфликтные ситуации, там где без них можно обойтись? Вы каждые 5 минут выходите из квартиры? Или у соседей дверь постоянно открыта? Я Вам не рекомендую из-за такой мелочи предъявлять претензии в ЖЭК, иначе, если случится что-либо серьезное, Вам откажут в помощи.