Вологда, 13.10.2017, 21:04

Какая ответственность предусматривается если моего ребёнка (12 лет) унижают Одноклассники публично в интернете?

Вопрос №13302389 из г. Вологда
опубликован 13.10.2017, 21:04
Какая ответственность предусматривается если моего ребёнка (12 лет) унижают Одноклассники публично в интернете?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Имеете право сделать скриншоты и подать заявление в прокуратуру по данному факту. Удачи вам и всего наилучшего.

13.10.2017, 21:20

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Здравствуйте! Если они оскорбляют в Интернете, то подавайте заявление по факту оскорблений в прокуратуру. Так как именно прокуратура вправе возбуждать дело об административном правонарушении.

13.10.2017, 21:06

Добрый день! В таком случае нужно обратиться в полицию, пусть проводят проверку, в том числе и с родителями, может грозить то что поставят на учет, конечно самих детей не привлекут к административной ответственности, так как нет 16 лет, но все же меры примут.

13.10.2017, 21:07

Для начала обратитесь с заявлением в полицию с просьбой привлечь гр. ФИО к административной ответственности за оскорбление ребенка. Получите копию протокола и постановления о привлечении ответвтенности. И приглашаю к нам, поможем подготовить иск о возмпщении материального ущерба (ремонт серьги) и компенсации морального вреда.

13.10.2017, 21:16

На какие статьи можно ссылаться?

13.10.2017, 21:14

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Как минимум, такие действия образуют состав правонарушения по ст. 5.61 КоАП. Однако, ввиду возраста "хулиганов", к административной ответственности их не привлекут. Но на учет поставят

Всего доброго, желаю удачи.

13.10.2017, 21:15

Но что касается оскорбления это ст. 5.61 КоАП РФ, только опять же, по тому же КоАП РФ, возраст привлечения к административной ответственности 16 лет.

13.10.2017, 21:16

Административная ответственность за оскорбления предусмотрена статьей 5.61 КОАП РФ Также у вас есть право подать иск в суд о защите чести и достоинства и компенсации морального вреда стст 151 и 152 гК РФ.

13.10.2017, 21:18

Доброго вам времени суток. Имеете право сделать скриншоты и подать заявление в прокуратуру по данному факту. Статья 5.61 КоАП РФ"Оскорбление". Удачи вам и всего наилучшего.

13.10.2017, 21:20