Оформление трудового договора - пустые строки, отсутствие должностной инструкции и странный увольнительный лист
Здравствуйте. Хочу задать вопрос о трудоустройстве и оформлении трудового договора.
Мой работодатель имеет ИП оформление на другова человека. Два месяца я работал с неофицеально, затем пришла тетенька-бухгалтер с трудовым договором. Просила расписаца в двух экземплярах о получении на руки. Только в договоре присутствуют пустые строки и их множество в пункте: условия труда, рабочие часы и обязаности старон ссылаются на должностную инструкцию. Которая отсутствует, так же как печати и подписи старон.
Словом кроме реквизитов сторон и оклада в нем нет ничего.
После отказа подписывать такой договор, который за одним числом со сроком месяц я была уволена с трудогого места. Причина очень странная! Со слов моего работодателя, которая по сути им не является "Тетенька-бухгалтер отказалась меня трудоустраивать по причине отказа подписи данного договора".
Да и еще они без тудового договора, как-то платили налоги за меня. Хотя дня четыре назад мне звонили и просили продиктовать номер снилса, потом нашли копию.
Эта вообще возможно?
В этой ситуации целесообразно обратиться в суд, требовать взыскать заработную плату с работодателя. Если считать увольнения незаконным, можно просить восстановить на работе.