Самара, 13.10.2017, 21:57

Роспотребнадзор проведет внеплановую проверку торговой точки на рынке по основанию приказа Президента о контрафактах в легкой промышленности. Что будет с товарами без документов?

Вопрос №13302611 из г. Самара
опубликован 13.10.2017, 21:57
Добрый вечер. Роспотребнадзор выдал предписание на внеплановую проверку торговой точки на рынке. Основание... Приказ Президента России о контрафактах в легкой промышленности от 11.09.2017 Документов на товар (кожаные куртки и шубы) нет. могут ли арестовать товар и конфисковать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Михаил г. Самара!

В данной ситуации вы можете закрыть торговую точку и вывезти свой товар.

Но при этом, вы в любом случае как руководитель будете привлечены к административной ответственности согласно КоАП РФ.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 14.10.2017 г.

14.10.2017, 07:27
Оценка автора вопроса:
Быстро и по делу ! Спасибо

Если проверка совместная с полицией, то да. Теоретически возможно произвести арест и без полиции, так как право такое есть у всех контролирующих органов по закону. На практике, без полиции не заберут. Но продавать не сможете, так как будет предписание, например, об утилизации или что-то еще.

Такие проверки, как правило, проводятся совместно с правоохранительными органами, проводится изъятие товара сотрудниками полиции.

13.10.2017, 22:07
Оценка автора вопроса:
Все хорошо

Здравствуйте если на товар нет документов а также нет соответствующих сертификатов качества на меховые изделия данный товар имеют право изъять арестовать и уничтожить.

13.10.2017, 22:10
Оценка автора вопроса:
Грамотно ответили

А если закрыть точку и вывести весь товар. Какие последствия? Будут искать?

14.10.2017, 07:00

Здравствуйте,

Тогда все равно у Вас запросят все документы на товар, а также на и остатки.

Все равно могут быть проблемы

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

14.10.2017, 07:15

Совсем закрыть точку уже после предписания будет очень подозрительным, можно вывезти товар, который может попасть под утилизацию, закинуть в магазин что - нибудь другое... Искать вряд ли - технически сложно, особенно, если сказать, что все уже распродано. Где искать - то?

14.10.2017, 11:56

Нет, искать не будут. Но так откровенно все вывести тоже нельзя. Если уже есть распоряжение о проверке, то не нужно вызывать подозрений, что то в торговой точке у Вас должно быть, возможно, не в таком количестве, но что то, подпадающее под понятие контрафактности. Потому что ответственности все равно не избежать, можно только уменьшить последствия.

14.10.2017, 12:42