Кольчугино, 13.10.2017, 22:45

Заведующая детским садом запрещает общаться с другими сотрудниками во время тихого часа.

Вопрос №13302788 из г. Кольчугино
опубликован 13.10.2017, 22:45
Заведующая детским садом запрещает общаться с другими сотрудниками во время тихого часа.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток.

А в чем Ваш вопрос, Людмила.

Если Вы нарушаете рабочий режим, то работодатель может Вам запретить общение на рабочем месте и в рабочее время с другими работниками.

13.10.2017, 22:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Доброго вам времени суток. В таком случае вы обязаны выполнять распоряжение заведующей детским садом. Удачи вам и всего наилучшего.

13.10.2017, 22:47
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте, если вы мешаете детям спать, то должны общаться с другими сотрудниками в других комнатах или на улице, где не будете мешать детям

13.10.2017, 22:49

Добрый день! В данном случае нужно руководствоваться правилами внутреннего распорядка, так заведующая может принять подобные ограничения, нарушений тут нет.

13.10.2017, 22:49

Доброго времени суток! Она скорее всего против того что бы Вы оставляли детей без присмотра одних во время сна, ведь разговаривать в группе не получится, детки спят..

13.10.2017, 22:49

Здравствуйте.

А как Вы себе это представляете-болтать во время тихого часа? Если это делать в спальне, нарушите сон детей, выходить из спальни, дети остаются без присмотра. А вы за их жизнь и здоровье несете ответственность. Не забывайте об этом.

13.10.2017, 22:58

Здравствуйте, это ее официальный приказ или нет? В данном случае надо смотреть внутренние акты вашей организации, можно ли такое зпретить или нельзя

14.10.2017, 08:55

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 29.07.2017) "Об образовании в Российской Федерации"

Статья 48. Обязанности и ответственность педагогических работников

1. Педагогические работники обязаны:

1) осуществлять свою деятельность на высоком профессиональном уровне, обеспечивать в полном объеме реализацию преподаваемых учебных предмета, курса, дисциплины (модуля) в соответствии с утвержденной рабочей программой;

2) соблюдать правовые, нравственные и этические нормы, следовать требованиям профессиональной этики;

11) соблюдать устав образовательной организации, положение о специализированном структурном образовательном подразделении организации, осуществляющей обучение, правила внутреннего трудового распорядка.

14.10.2017, 08:57

Втом то и дело, дети не остаются одни, не нравится ей что мы можем обсудить что либо без её ведома. Специадисты (без детей работающие) безконечно гоняют чаи в пед. кабинете, а мы воспитатели ни в пед кабинет не можем носа сунуть, ни между собой собраться. Только если срочно отчитаться для роно собирают детей и на прогулке можно с мл. воспитателем бросить.

14.10.2017, 08:48

Доброго вам времени суток. К сожалению Если хотите продолжать работать придется смириться с порядками установленными. Удачи и всего наилучшего.

14.10.2017, 08:53

Люда, здесь мы Вам не помощники. Изучите свою должностную инструкцию и действуйте по инструкции. Если там есть пункт-общение с другими воспитателями, то общайтесь.

14.10.2017, 10:21