Страховая направляет претензию о возмещении ущерба после ДТП, не учитывая документацию и повреждения - что делать?
Юлия, здравствуйте! В ответе на претензию Вам надо выразить несогласие с объёмом повреждений, отражённых в акте осмотра и заключении о стоимости ремонта ТС. Если какие-со суммы для Вас кажутся бесспорными-Вы можете выразить готовность их погасить. При Вашем несогласии с данными претензии - страховая вынуждена будет пойти в суд и там уже доказывать фактические обстоятельства. В свою очередь, в суде Вы сможете поспорить о реальной сумме, которую следовало начислить за выявленные после аварии повреждения ТС. Удачи Вам!
Здравствуйте,
В данном случае скорее всего придется решать все в судебном порядке, Вам придется ходатайствовать о проведении дополнительной экспертизы стоимости восстановления авто
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.