Возможные последствия использования смартфона для записи во время беседы с инспектором - раскрытие запрета на ношение и использование личной вещи?

Поясните, если я во время беседы с инспектором как бы вдруг включу смартфон на запись и буду держать его в руке, то как тогда будет проходить общение с инспектором? Ведь смартфон мой личный, и что хочу, ТО И СНИМАЮ. Это что, запрет на ношение и использование личной вещи? Так до любого бреда можно дойти.
Лучший ответ

"Российская газета" публикует приказ МВД об утверждении нового регламента по надзору за соблюдением правил участниками дорожного движения. Исчез пункт, который разрешал гражданам производить фото-видеосъемку общения ?с сотрудником ГИБДД. rg.ru

Жму руку, спасибо!

Здравствуйте,

да, Вы имеете право снимать сотрудника ГИБДД при разговоре с Вами.

Так что тут нет запрета

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Хорошо.