Ярославль, 14.10.2017, 07:22

Получил приказ о взыскании налога на собственность за подаренное сыну - справедливо ли это?

Вопрос №13303452 из г. Ярославль
опубликован 14.10.2017, 07:22
Здравствуйте! Получил по почте приказ о взыскании с меня налога на собственность, подаренную мною несовершеннолетнему сыну, который, после развода, проживает с матерью. Они,по прежнему прописаны в этой собственности, но живут отдельно. Я несу на себе все затраты на содержание жилья (котедж) ,комунальные платежи, содержание сетей и пр. И тут я,как "законный представитель ребенка. .."должен заплатить налог на это имущество,-насколько это справедливо?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Может конечно это не справедливо. Тут можно согласиться, но законно, а закон и справедливость не всегда идут вместе, к сожалению, налог нужно оплатить, только оба представителя законных несут за это ответственность, не только Вы. Но и мать ребенка.

14.10.2017, 07:30
Оценка автора вопроса:
Все просто замечательно ,-как я думал ! Спасибо !

Налог на имущество должны платить все собственники. Если собственник несовершеннолетний ребёнок, делать это за него должны его родители

14.10.2017, 07:27

А нести затраты на содержание жилья, тоже родители, и,как я понимаю,-солидарно?

14.10.2017, 07:31

Разумеется, Вы оба родители, у родителей равные права и обязанности, нельзя на одного родителя повесить больше обязанностей чем на второго, таким образом, за ребенка должны нести ответственность так же оба законных представителя.

14.10.2017, 07:38

Затраты на содержание жилья так же оплачивают законные представители несовершеннолетнего. Спасибо за обращение на 9111...

14.10.2017, 07:40