Отпуск по производственной необходимости - длительность и правила при отсутствии работы
Здравствуйте. Сколько по времени может длиться отпуск по производственной необходимости. Трудовой договор бесрочнный. С декабря по май работы на предприятии не будет, предлагают написать на отпуск без содержания. Как поступить правильно. Нас не увольняют и не сокращают.
Ничего не пишите. Требуйте у работодателя оформления простоя с выплатой 2/3 среднемесячной заработной платы. Отпуск без содержания не оплачивается, и не входит в стаж для назначения пенсии.
Ничего вам не следует писать, а если на вас будут давить и угрожать, пишите жалобу коллективную в прокуратуру и в трудовую инспекцию,