LSN Messenger
Красноярск, 14.10.2017, 10:11

Возможно ли вернуть стоимость визы во Вьетнам, если тура не состоится из-за изменений?

Вопрос №13303920 из г. Красноярск
опубликован 14.10.2017, 10:11
Здравствуйте! Купили визу во Вьетнам, но из-за изменения, тура виза теперь не нужна можно ли вернуть ее стоимость или нет? Турагенство говорит - Нет! До поездки еще 2 месяца.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, уважаемый посетитель!

Можете вернуть, возместив туроператору фактически понесенные расходы. Подавайте письменную претензию

Всего доброго, желаю удачи.

14.10.2017, 10:15
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Вы можете обратиться с Претензией (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх № и подпись, если откажется принимать, то можете направить заказным письмом с уведомлением и описью. Если откажут или ответа не будет в течении 10 дней после обращения, то Вы можете обращаться с Заявлением о расторжении договора (Иск) в Суд, госпошлиной не облагается.

14.10.2017, 12:07

Почему мы должны что то возмещать изменения произошли не по нашей вине.

14.10.2017, 12:04

Потому что это установлено в законе:

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 01.05.2017) "О защите прав потребителей"

""Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции)"

""Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

14.10.2017, 12:05

Вы можете обратиться с Претензией (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх № и подпись, если откажется принимать, то можете направить заказным письмом с уведомлением и описью. Если откажут или ответа не будет в течении 10 дней после обращения, то Вы можете обращаться с Заявлением о расторжении договора (Иск) в Суд, госпошлиной не облагается.

14.10.2017, 12:07