Как правильно разделить квартиру между собственниками и использовать материнский капитал?

Добрый день! Вопрос про жилье. Мой сын имеет долю в маминой квартире, 1/3-это 17.7. написано в свидетельстве общая,, жилая 53.3 м 2.мама хочет разделить квартиру. Там три собственника. Мама. мой сын, ему будет в ноябре 14 лет. И брат взрослый. На две однокомные квартиры. Скажите вот однокомнатная квартира обычная 34 м 2, жилая 17-18 м 2. Сюда же мы включаем мат. капитал. Мы не можем купить получается не? Нам нужно больше квадратов? Чтоб получилая сделка?
Лучший ответ

Здравствуйте! Почему не можете? Если вы улучшаете жилищные условия, приобретаете отдельное жилое помещение, то всё возможно. Обращайтесь за разрешение в Пенсионный фонд.

Спасибо большое

Добрый день. Вы можете приобрести жилую площадь с использованием средств мат. капитала. Приобретая отдельную квартиру, Вы улучшаете жилищные условия сына, а не ухудшаете.

Спасибо большое

Здравствуйте! Для того, чтобы продать долю несовершеннолетнего ребенка, нужно получить разрешение органы опеки и попечительства. В другом жилье ребенку нужно выделить долю по площади не меньше, чем было.

Спасибо