Налоги при сдаче квартиры - кто должен их оплачивать - арендодатель или арендатор
Я хочу сдать квартиру, заключив договор с организацией (они хотят снять для свого сотрудника). Официально заключив договор, я должна буду с суммы, которую они мне будут платить за квартиру еще оплачивать налоги или они должны будут отчислять налоги?
Лучший ответ
Придётся заключать договор найма жилого помещения. Вы будете получать доход с этого, поэтому вам придётся платить налог на доходы физических лиц.