Может ли претендовать на дареную квартиру муж дочери
Нет, согласно статье 36 Семейного кодекса РФ это единоличная собственность того супруга, кто получил имущество по безвозмездной сделке.
По закону нет. Нужно оформить надлежащим образом.
Статья 36 Семейного кодекса Российской Федерации. Имущество каждого из супругов 1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.
Нет, не может - п Полученное в дар в браке имущество при разводе не делится. Однако муж является наследником первой очереди наряду с родителями и детьми.
Здравствуйте! Если квартиру она получит по договору дарения, то это ее личное (добрачное) имущество, поэтому квартира разделу не подлежит.
Нет, не может. Подарки являются личным имуществом каждого и такое имущество не подлежит разделу в случае расторжения брака.
Сергей. Добрый день. Если Вы оформите договор дарения на дочь, то в случае раздела имущества эта квартира разделу не подлежит.
. Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.
Добрый день, Сергей! Имущество, которое получено в дар от родителей, является личной собственностью дочери. Данная квартиры не является совместной собственностью супругом, поэтому не может быть разделена. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!
Здравствуйте! В этом случае муж Вашей дочери в случае развода и раздела имущества не сможет претендовать на указанную квартиру.