Краснодар, 14.10.2017, 14:15

Как поступить, если арендаторы не забирают свои вещи и не оплачивают аренду гаража?

Вопрос №13304758 из г. Краснодар
опубликован 14.10.2017, 14:15
Сдавал в аренду гараж. Срок аренды закончился 3 октября этого года. Арендаторы кормят обещаниями и не забирают свои вещи и не платят за дальнейшую аренду. Что Вы посоветуете делать сейчас?
Лучший ответ
Рекомендуется

Срок аренды истек, вам можно ограничить им доступ в гараж, направить письменное требование, чтобы забрали свои вещи из гаража.

14.10.2017, 14:18
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

В суд надо на них подавать. Взыскивать деньги, которые они Вам должны заплатить. Вещи можно складировать в другом месте если хотите.

14.10.2017, 14:16
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Добрый вам день

Уважаемый Гость, в данном случае вы можете поменять замки в гараже и не пускать их. Также напишите претензию по задолженности. После получения или не получения ответа можно подать в суд.

14.10.2017, 14:16
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Доброго времени суток.

В полицию позвоните и скажите, что граждане незаконно занимают ваше помещение, при сотрудниках, выставляйте их вещи за пределы гаража.

Они не имеют законных оснований находиться там и хранить свои вещи.

Пусть приезжают и забирают с улицы.

14.10.2017, 14:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте! Вам необходимо направить письменное уведомление о том, что срок договора аренды закончился. В противном случае при отсутствии возражений, договор аренды считается заключенным на неопределенный срок, ст 621 ГК РФ.

14.10.2017, 14:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

А что если хранимые ими у меня в гараже вещи краденые? Дело в том, что в те редкие мои посещения моего гаража - их вещи, а это машинкт для катания в парках отдыха людей= находились постоянно в моем гараже и я не определил применяли ли они их по назначению.

14.10.2017, 15:06

Если Вы уверены в том что вещи краденые, значит надо обращаться в полицию. Если Вы в кражах не участвовали, не знали о том, что вещи крадены - Вам ничего не будет.

14.10.2017, 15:09