Беспредел и вымогательство - как избежать огромных штрафов и взносов при отсутствии дохода
Добрый день, уважаемый посетитель!
Увы - таков закон. Пока зарегистрированы в качестве ИП, независимо от ведения или отсутствия деятельности обязаны платить ежегодные взносы в ПФ
Всего доброго, желаю удачи.
Доброго вам времени суток. К Сожалению пока вы зарегистрированы в качестве индивидуального предпринимателя вы обязаны платить страховые взносы в Пенсионный фонд. Удачи и всего наилучшего.
Добрый вечер, Виктор! Когда вы открывали ИП, вы рассчитывали на получение дохода. Вас предупредили, что вне зависимости от полученного дохода, вы обязаны сдавать отчеты и платить взносы в ПФ. Если бы вы закрылись раньше, когда не достигли таких долгов и штрафов, то было намного проще. Законы такие принимаются Думой. Обратитесь к своим депутатам.
А налоги какие могут ввестс и штрафы каковы в таком случае возможны.
Если подаете нулевые декларации своевременно, никаких штрафов не будет. Могут быть пени за несвоевременную уплату страховых взносов в пенсионный фонд. Взносы необходимо внести до 31 декабре текущего года.