Мурманск, 14.10.2017, 15:45

Как погасить проценты по кредитной карте, если нет расчетного счета?

Вопрос №13305087 из г. Мурманск
опубликован 14.10.2017, 15:45
Здравствуйте! Мой папа оформил кредитную карту. Пользовался ей, но когда его не стало, я хотела погасить её, т.к. по закону должны были делать это наследники. Но дело в том, что пока мама не оформила наследство, мы не знали расчетный счет и за это время, около 8 месяцев набежали проценты. Должны ли мы гасить банку проценты которые набежали не по нашей вене. Банк без паспорта не мог дать расчетный счет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, уважаемый посетитель!

Вообще необоснованно начисление неустойки в данном случае. Подавайте жалобу в ГУ ЦБ Вашего субъекта

Всего доброго, желаю удачи.

14.10.2017, 15:52
Оценка автора вопроса:
Быстрый и четкий ответ, спасибо!

Доброго вам времени суток. Если вы вступили в права наследования, То вам придется погашать долги отца, к сожалению. Удачи и всего наилучшего.

14.10.2017, 15:48

Добрый день, Марина! Не совсем понятно. А через банкомат вы не могли просто положить деньги на карту? Там никакого номера счета не требуется.. тогда и проценты не набежали бы.

14.10.2017, 17:05

Долг погасить мы не против, а проценты по кредитной карте тоже?

14.10.2017, 15:53

Здравствуйте,

Ну так если Вы ступили в наследство, то тогда неважно хотите или нет платить - придется в любом случае и долг и проценты и неустойку

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

14.10.2017, 15:55

Доброго вам времени суток. Долги включается и проценты по кредитной карте в том числе, а проценты начисляются до полного погашения основного долга. Удачи и всего наилучшего.

14.10.2017, 15:57

Добрый день, уважаемый посетитель!

Не согласен с коллегой. Банк вправе начислять неустойку только после вступления в наследство. До этого момента никаких обязательств у Вас НЕ возникло и не могло возникнуть

Всего доброго, желаю удачи.

14.10.2017, 15:57

Я тоже не согласна с коллегой. Право собственности возникает со дня ОТКРЫТИЯ наследства (смерти), а не со дня вступления в наследство. Поэтому обязательства возникли сразу. Кто вам мешал через банкомат положить на карту деньги?

14.10.2017, 17:08