Ответственность и способы ее избежать при незаконной сборе наличной арендной платы директором ООО
Что мне грозит если будет доказано, что я как директор ООО собирал арендную плату наличными деньгами, что не имел право делать. Какая ответственность? Как ее можно избежать?
Доброго Времени суток!
НИчего ВАМ не грозит - если ВЫ представите документы о ТОМ, что эти деньги СДАЮТСЯ в КАССУ ООО
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь
Я к сожалению деньги никак не оформлял просто брал и отдавал учредителям.
Уважаемый Сергей! В таком случае Вам может грозить уголовная ответственность растрата. Как можно было не оформлять? Проблема конкретно с кем теперь - арендаторами или учредителями?