Мне по суду должны оплатить мат. ущерб. Дело у приставов но выплат нет и не было прошёл год. Что делать?

Вопрос №13305682 из г. Ижевск
опубликован 14.10.2017, 18:36
Мне по суду должны оплатить мат. ущерб. Дело у приставов но выплат нет и небыло прошёл год. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго Времени суток!

Ознакомьтесь с материалами исполнительного производства и в суде обжалуйте бездействие приставов

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

14.10.2017, 18:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Добрый вам вечер

Уважаемый Вячеслав, в данном случае вы можете обратиться с жалобой к старшему судебному приставу, а также в районную прокуратуру.

14.10.2017, 18:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте!

Обратитесь к старшему судебному приставу, и выясните, какие меры приняты судебным приставом к должнику, для взыскания задолженности.

Если приставы бездействуют, жалуйтесь в прокуратуру.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

14.10.2017, 18:39

Добрый вечер, обратитесь к старшему судебному приставу по данному поводу, если в ближайшее время какие либо действия не будут предприняты, обратитесь с жалобой в управление службы судебных приставов.

14.10.2017, 18:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Доброго вам времени суток. Ознакомьтесь с материалами исполнительного производства и обжалуйте бездействия старшему приставу. Удачи и всего наилучшего.

14.10.2017, 18:43
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Добрый день, Вам нужно как можно больше написать жалоб на действия судебного пристава, у них в производстве очень много дел, там где на них жалуются, там они лучше работают, и ходите к приставу на личный прием почаще.

14.10.2017, 18:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Добрый вечер! На приставов нужно воздействовать. Пишите жалобу на их бездействие старшему приставу или в прокуратуру. Удачи вам и всего доброго!

14.10.2017, 18:50

Добрый день!

Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд.

Вы можете обратиться в ОСП УФССП России с Заявлением о розыске должника и его имущества (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись. Если не поможет, то Вы можете обратиться с Жалобами на бездействие пристава и старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России в Прокуратуру, в Суд (госпошлиной не облагается).

Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

14.10.2017, 18:50
Оценка автора вопроса:
Молодец

Что грозит должнику если он условно осуждён.

14.10.2017, 18:47

Добрый день, уважаемый посетитель!

Если у него нет имущества, либо доходов - исполнительное производство просто прекратят, ему ничего не грозит

Всего доброго, желаю удачи.

14.10.2017, 18:50

Добрый день!

Ничего. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов.

Вы можете обратиться в ОСП УФССП России с Заявлением о розыске должника и его имущества (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись. Если не поможет, то Вы можете обратиться с Жалобами на бездействие пристава и старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России в Прокуратуру, в Суд (госпошлиной не облагается).

Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

14.10.2017, 18:51

Добрый день! Но в любом случае приставы должны заниматься исполнением решения суда. Что касается по поводу наказания, то за долги конечно его никто не посадит, тем не менее пусть ищут имущество и принимают меры в рамках исполнительного производства.

14.10.2017, 18:51

Ничего ему не грозит. Ответственность предусмотрена только за неуплату уголовного штрафа. А за гражданский иск, который он не выплачивает, - ничего не будет.

14.10.2017, 18:52

Здравствуйте!

Должнику ничего не грозит. Если у должника отсутствуют доходы и имущество, судебный пристав прекратит исполнительное производство.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

14.10.2017, 18:53

Долг по исполнительному листу никакого отношения к судимости не имеет и на отбывание наказания должника никак не повлияет.

14.10.2017, 19:04