Неоплаченные взносы за капитальный ремонт - кто прав и куда обратиться?
Добрый вечер. Прошу прощение за беспокойство, но не могли бы Вы подсказать, к кому обратится с этим вопросом и где найти правду. Я мать двоих детей, плачу за квартиру как положено, кроме капитального ремонта. Пришло письмо из суда, с уведомлением взыскания задолжности общего имущества, в связи с неоплатой ВЗНОСОВ за кап. ремонт. Хотя по суте, в квартире грибок, окна в подъезде не меняли и кроме покраски ничего не делали. Правы ли они, и обязана ли я платить? Благодарю за внимание. Спасибо.
Лучший ответ
Анастасия, да, вы обязаны платить. Это предусмотрено ЖК РФ.
за капитальный ремонт платить нужно, без всяких кривотолков сказано в федеральном законодательстве РФ, которое пока еще силу не утратило.
Вам необходимо было писать претензии, в которых отражать все ваши претензии, о которых вы написали в вашем вопросе, вами это сделано?
Доброго времени суток! Они полностью правы потому что по закону то есть жилищному кодексу Российской Федерации оплачивать капремонт это обязанность собственника жилья.