Салехард, 14.10.2017, 19:31

Авторское право на постановку произведений Есенина

Вопрос №13305869 из г. Салехард
опубликован 14.10.2017, 19:31
Хочу поставить спектакль по произведениям С.А. Есенина, но не знаю, действуют ли сборы с доходов в РАО?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер. Если произведение находится Абрау таком случае вам необходимо туда обращаться и заключить с ними авторский договор. Хорошего приятного вечера вам.

14.10.2017, 19:39

Доброго времени суток.

Налог на прибыль придется платить в любом случае на территории РФ, если Вы об этом сборе спрашиваете.

14.10.2017, 19:33

Если вы знаете, что произведение находится в настоящий момент в ведении РАО, то вам необходимо обратиться туда непосредственно, заключить лицензионный договор в котором оговорить условия использования произведения и выплатить полагающееся вознаграждение.

14.10.2017, 19:37

Вопрос об отчислениях в Российское авторское общество.

14.10.2017, 19:34

Если вы знаете, что произведение находится в настоящий момент в ведении РАО, то вам необходимо обратиться туда непосредственно, заключить лицензионный договор в котором оговорить условия использования произведения и выплатить полагающееся вознаграждение.

14.10.2017, 19:37

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Нет, в данном случае Вы ничего не должны Российскому авторскому обществу

Всего доброго, желаю удачи.

14.10.2017, 19:37

Так как после смерти поэта Есенина прошло уже 70 лет, то взносы не нужно платить за использование его произведений.

Год смерти 1925.

14.10.2017, 19:40