Новосибирск, 14.10.2017, 19:33

По праву собственности жилища.

Вопрос №13305871 из г. Новосибирск
опубликован 14.10.2017, 19:33
Здравствуйте у меня вопрос по праву собственности жилища.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Алексей.

У вас как минимум два варианта:

1. Задать свой вопрос здесь.

2. Обратиться к выбранному вами юристу лично (на этом сайте, в своем городе и т.п.)

14.10.2017, 19:40

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Доброго вам времени суток. Задавайте сразу ваш вопрос. Не нужно спрашивать разрешение и ждать. Удачи вам и всего наилучшего.

14.10.2017, 19:34

Добрый вечер. В таком случае в уточненном вопросе Напишите Конкретно что вас интересует по праву собственности жилища. Хорошего приятного вечера вам.

14.10.2017, 19:37

У нас комната в 4 х комнатной квартире, комнаты поделены на доли. Приватизированы там только две комнаты наша и ещё одна. Мы хотим продать свою, нас везде пинают. Нотариус говорит нужно отказ от остальных собственников, но не приватизированные комнаты чьи? Где собственники? Администрация отнекивается. Завкнутый круг. Подскажите как нам продать свою комнату, свидетельствотна собственность у нас есть.

14.10.2017, 19:56

Здравствуйте, уведомляйте собственников. Данные относительно правообладателей возможно посмотреть в выписке из егрп.

Удачи вам и всего наилучшего

14.10.2017, 19:58

Добрый вечер. Если комнаты неприватизированных в таком случае а преимущественное право покупки в рамках статьи 250 Гражданского кодекса вы обращаетесь непосредственно к администрации если они отказываются выкупить в таком случае вы можете продавать третьим лицам.

14.10.2017, 19:59

Если комната не приватизирована, то отказ от преимущественного права покупки необходимо получать у собственника жилья – в муниципалитете

14.10.2017, 20:00