LSN Messenger
Сальск, 14.10.2017, 20:16

Что делать, если при медосвидетельствовании при выдыхаемом воздухе обнаружили алкоголь, но врач не указал результаты химико-биологических анализов?

Вопрос №13306013 из г. Зимовники
опубликован 14.10.2017, 20:16
Здравствуйте! Скажите пожалуйста если при медосвидетельствовании при выдыхаемом воздухе показал алкоголь, но я сдал мочу, а врач сразу на руки отдал акт где поставил заключение опьянение. Но графу анализы химико-биологические ничего не написал. Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Анна. Анна. Потому что при медосвидетельствовании алкоголь в выдыхаемом воздухе прибор показывает сразу, а вот химико-биологический анализ будет готов позже.

Если вы употребляли наркотические средства, то в моче их следы будут обнаруживаться примерно в течение месяца.

Удачи вам.

14.10.2017, 20:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Я это понимаю. Но почему он акт отдал, а не выдал справку. Ведь сейчас дело передадут в суд, а анализы ещё не пришли?

14.10.2017, 21:15

Здравствуйте Анна. Вы не указали, по какой статье Вас привлекают. Из описания больше похоже, что по ст.12.8 КоАП РФ. В этом случае арест не предусмотрен, и Вам домой суд пришлет повестку. Ко времени судебного заседания все анализы уже будут готовы.

Удачи вам.

14.10.2017, 21:23