Скажите, может ли суд мне отказать в частичном изменении исковых требований?
Дело о восстановлении на работе в суде с марта 2011, сейчас хочу изменить требование на увольнение по собственному желанию (в связи с угрозами от работодателя) , а требование о выплате за вынужденный прогул и моральный вред оставить без изменений. Скажите, может ли суд мне отказать в частичном изменении исковых требований? Срок рассмотрения дела опять будет исчисляться заново?
Ирина, при изменении исковых требований дело рассматривается заново (ст.39 ГПК РФ). Поэтому срок рассмотрения дела изменится в сторону увеличения. Обычно при уточнении исковых требований суд дает ответчику время на подготовку.
Нет, суд не может отказать в изменении исковых требований, поскольку истцу предоставлено такое право. Срок при этом не меняется.
С уважением