Возможности размена трехкомнатной квартиры после программы расселения - ситуация в нашей семье
В нашей семье следующая ситуация.
Опишу от своего лица.
Мне, сыну, моей сестре и ее дочери вместо аварийного барака дали 3-комнатную квартиру по программе расселения. Дети носовершеннолетние. Мы не хотим жить вместе. Есть ли какие то варианты размена такого жилья? Как нам быть?
Добрый день!
Имея квартиру в долевой собственности ничто не мешает вам разменять ее, продать, произвести выкуп долей друг у друга - все по соглашению собственников.
Здравствуйте! Если квартира в общей долевой собственности, то договаривайтесь о размене квартиры. Все только по соглашению всех собственников.
Квартира не общей долевой собственности. Просто по договору найма.
Тогда можете приватизировать квартиру в согласия всех членов семьи. Потом только можете искать варианты заключения договора мены.