Тула, 15.10.2017, 10:14

Возможности размена трехкомнатной квартиры после программы расселения - ситуация в нашей семье

Вопрос №13307502 из г. Тула
опубликован 15.10.2017, 10:14
В нашей семье следующая ситуация. Опишу от своего лица. Мне, сыну, моей сестре и ее дочери вместо аварийного барака дали 3-комнатную квартиру по программе расселения. Дети носовершеннолетние. Мы не хотим жить вместе. Есть ли какие то варианты размена такого жилья? Как нам быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Имея квартиру в долевой собственности ничто не мешает вам разменять ее, продать, произвести выкуп долей друг у друга - все по соглашению собственников.

15.10.2017, 10:48

Здравствуйте! Если квартира в общей долевой собственности, то договаривайтесь о размене квартиры. Все только по соглашению всех собственников.

15.10.2017, 10:17

Квартира не общей долевой собственности. Просто по договору найма.

15.10.2017, 10:42

Тогда можете приватизировать квартиру в согласия всех членов семьи. Потом только можете искать варианты заключения договора мены.

15.10.2017, 10:45