Как защититься от агрессивного супруга и сохранить собственные права при разводе
Юлия, ваша ситуация сложная. Помимо юридических особенностей, здесь имеет место человеческий фактор. И тем не менее, по поводу детей, -что значит, не даст? Это не какая-то вещь, что бы дать или не дать. Если нет согласия родителей по вопросу проживания детей, значит решение принимает суд. На 1/2 долю квартиры имеете право-бесспорно. Если муж отказывается разменять квартиру, значит у Вас остается аргумент-продажа вашей доли квартиры. Машина и деньги-решайте этот вопрос, пока не поздно. Подавайте иск на раздел имущества, просите суд наложить арест на машину и счета. На счет бизнеса-аналогично. Это краткая информация. Более детально, нужно обсуждать лично, обращайтесь.