Спор о наследстве - могут ли мужевые сыновья отсудить автомобиль, оформленный на меня перед его смертью?
Здравствуйте! Перед смертью мой муж (второй брак) переоформил машину на меня. Может ли его сын отсудить ее,мотивируя тем, что я его обманула. Хотя муж все хотел на меня оформить, ничего не оставив сыну. Сын у него все забрал: квартиру. Комнату. Машину. Оставив в старом доме. Который мы отремонтировали и жили в нем. И требовал от отца при жизни отписать дом ему. Муж боялся своего сына. Когда мы стали жить, он приходил и выгонял нас из дома. Я просила мужа жить у меня. Но отец обратился в милицию за помощью, чтобы остановить своего сына от агрессии. И теперь он ищет как можно у меня забрать наследство. Хотя нам по половине приходится все. Меня интересует вопрос о машине. Я преступница? Как говорит сын моего умершего мужа.
Здравствуйте, Светлана.
Вы не преступница, а законная наследница и владелица авто по договору, который оформил ваш муж при жизни на ваше имя.
Шансы признать сделку недействительной у сына мизерные, а вот вы сможете доказать, что муж не хотел отдавать имущество сыну и даже обращался в полицию.
Почитайте параграф 2 Главы 9 ГК РФ.