Орск, 15.10.2017, 12:15

Как узнать о местонахождении родственника в тюрьме, если нет извещений?

Вопрос №13307898 из г. Орск
опубликован 15.10.2017, 12:15
Добрый день! Мою мать посадили в тюрьму. Ей вынесли приговор по уголовному делу еще в августе месяце, и скорее всего уже давным давно этапировали. Но писем от нее, и извещений в место отбытия до сих пор не приходило не кому из родственников. Очень переживаю, где она сейчас, в какой колонии находиться. Подскажите пожалуйста, как можно это узнать? Обратится в суд который ее судил не могу, так как нахожусь в другом городе. Заранее благодарю за помощь!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, информацию о том, куда этапировали лицо возможно узнать в суде, который вынес приговор, или в сизо, где она содержалась.

Удачи вам и всего наилучшего

15.10.2017, 12:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Здравствуйте! В суде такой информации нет. Обращаться нужно в следственный изолятор, можно по почте, они обязаны предоставить сведения близким родственникам. А проще это сделать адвокату, он может просто позвонить в спец часть и узнать где она.

15.10.2017, 12:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Доброго времени суток! Вы можете узнать об этом по телефону, позвоните в специальную часть следственного изолятора, где она содержалась, вам сообщат в какое исправительного учреждение ее этапировали.

15.10.2017, 12:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое за совет!
Скажите пожалуйста, а если я позвоню в СИЗО где она находилась, они мне разве просто так сообщат куда ее этапировали, без доказательств на то что я родственница?

Вопрос уголовного и административного права России.. Александра, Вы вправе обратиться на сайт УФСИН по Оренбургской области с письменным заявлением о место нахождении мамы -

осужденной Ф.И.О.. желательно статья и каким судом вынесен приговор и обязательно приложите к заявлению копию своё свид-ва о рождении. Если есть рядом интернет, сканер, то можете обращение отправить на сайт УФСИН России по Орен. области.

15.10.2017, 12:29

Спасибо большое за совет!

Скажите пожалуйста, а если я позвоню в СИЗО где она находилась, они мне разве просто так сообщат куда ее этапировали, без доказательств на то что я родственница?

15.10.2017, 12:27

Александра, можете попробовать позвонить в спецчасть. Может, и скажут, если на нормального человека попадёте.

Удачи вам и всего наилучшего

15.10.2017, 12:29

Здравствуйте, уважаемая Александра

Нет, по телефону Вам никто ничего не сообщит.

Вам надо обратиться письменно в УФСИН

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

15.10.2017, 12:30

Вам нужно обратиться с документами подтверждающие родство в отдел уголовно-исполнительной инспекции по вашему месту жительства. Они обязаны вам помочь установить место нахождения матери.

15.10.2017, 12:30

Александра, Вам по телефону не дадут информацию - полный бред какой-то...я заходил в канцелярию с доверенностью, соответствующие документы и на месте разрешили вопрос. По телефону такая информация, с оперативной точки зрения, не предоставляется. Если в ее личном деле есть контакты родных, то СИЗО обязаны были информировать близких родственников. Тепрь мама находится в юрисдикцией УФСИН - Управление Фед. службы исполнения и наказания по Орен. области.

15.10.2017, 12:35