Симферополь, 15.10.2017, 12:37

Может ли сел. совет отменить решение о выдаче зем. участка выданное в 1991 г. и по сей день участок не используется!

Вопрос №13307994 из г. Симферополь
опубликован 15.10.2017, 12:37
Может ли сел. совет отменить решение о выдаче зем. участка выданное в 1991 г. и по сей день участок не используется!
Лучший ответ
Рекомендуется

Разумеется можете. Даже и изымать можете. В зависимости от того, при каких обстоятельствах изымается участок, инициаторами процесса могут быть как федеральные органы, так и представители местного самоуправления. В некоторых ситуациях возможно изъятие по ускоренной процедуре, без предварительного судебного разбирательства.

15.10.2017, 12:42
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте конечно же может отменить потому что вы не оформили этот земельный участок в собственность Спасибо за ваше обращение на наш сайт Удачи вам.

15.10.2017, 12:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Скажите пож-та по какой статье или на каком основании может отменить это решение и взять на баланс сел. совета.

15.10.2017, 12:42

[quote][/quote]ЗК РФ, Статья 11. Полномочия органов местного самоуправления в области земельных отношений 1. К полномочиям органов местного самоуправления в области земельных отношений относятся резервирование земель, изъятие земельных участков для муниципальных нужд, установление с учетом требований законодательства Российской Федерации правил землепользования и застройки территорий городских и сельских поселений, территорий других муниципальных образований, разработка и реализация местных программ использования и охраны земель, а также иные полномочия на решение вопросов местного значения в области использования и охраны земель.

(в ред. Федеральных законов от 10.05.2007 N 69-ФЗ, от 31.12.2014 N 499-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Органами местного самоуправления осуществляются управление и распоряжение земельными участками, находящимися в муниципальной собственности.

15.10.2017, 12:45