Проблемы с выпиской сына и обеспечением жильем - поиск юридической помощи.

Вопрос №13308051 из г. Мурманск
опубликован 15.10.2017, 12:57

Сына не могут выписать в ни куда. Ни на меня, ни на моего сына ЕДВ не положено. Мой сын не усыновлен. По моему мнению должны дать однозначно жилье так же муниципальное. Наверное, все таки я не правильно сформулировала свой вопрос. Спасибо за ответ. Будем консультироваться всей семьей при встрече с юристами, кто занимался такими вопросами.

Лучший ответ
Рекомендуется

Это не по моему, Светлана. Это по законодательству. Все нормативные акты я Вам скинула, изучайте и не надо спорить. Эти законы не я придумывала.

15.10.2017, 17:42

Добрый день, уважаемая Светлана

Напишите в личку выбранному юристу и вам помогут решить ваш вопрос

Удачи вам и вашим близким!

15.10.2017, 13:27

Вам уже ответили на Ваш вопрос. ЕДВ выделяется на всех, с учетом имеющегося жилья. Ссылки на законы Вам указала. Понятно, что ответ не такой, как Вам хотелось бы.. но законы не мы пишем.. Я много занималась такими вопросами Юрист на личной консультации скажет Вам то же самое.

Расчет суммы субсидии регулируется постановлениями Правительства РФ № 76 от 03.02.2014 и № 942 в редакции от 29.01.2015. Субсидия для военнослужащих рассчитывается из следующих составляющих:

положенная площадь жилья;

норматив стоимости 1 кв.м жилого помещения по РФ, определяемый раз в 6 месяцев Минстроем России;

коэффициент стажа службы (1,85 при стаже 10-15 лет, если более 15 лет - коэффициент увеличивается).

Площадь жилья рассчитывается в зависимости от количества человек в семье военнослужащего:

для военнослужащего без семьи (одинокого) - 33 кв.м;

для семьи из 2 человек - 42 кв.м;

для семьи из 3-х человек и более - из расчета каждому по 18 кв.м.

Предусмотрена дополнительная площадь в 15 кв.м для офицеров со званиями от полковника (капитана 1 ранга) и выше; преподавателям военных ВУЗов; командирам воинских частей; при наличии ученой степени или почетного звания РФ.

Если же семья военнослужащего уже имеет жилье с площадью меньше нормативной, то сумма субсидии рассчитывается исходя из количества квадратных метров, которых не хватает до норматива. Например, имея квартиру 40 кв.м при положенных 60 кв.м, можно претендовать на субсидию в размере стоимости только 20 квадратных метров - т.е. разницы между имеющимися 40 кв.м и положенными 60 кв.м.[b][/b]

И что значит "выписать в никуда" - У вас есть жилье в собственности. Вот и регистрируйте туда сына.

15.10.2017, 14:03
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

По вашему ответу Ирина Александровна, я должна с сыном выписаться в однокомнатную квартиру?!?! Нелепица! В 31,6 кв. м.

15.10.2017, 17:39