Если умер заемщик а кредит был застрахован, страховка должна закрыть кредит?
Добрый день! Да,конечно, если страховка была именно на этот случай, на случай смерти, то страховка погасит кредит в данном случае.
Надо смотреть договор, но как правило, страховая сумму равняется сумме кредита, однако, страховое покрытие может и не соответствовать сумме кредита.
Здравствуйте.
Если смерть заемщика прописана в страховке как страховой случай, то страховая компания обязана выплатить долг по этому кредиту.
Вам необходимо обратится непосредственно к в страховую компанию с заявлением о наступившем страховым случаем.
Всего хорошего
Здравствуйте! Если случай страховой, то страховая компания может погасить остатки долга по кредиту за счет страхового возмещения. Нужно смотреть договор.
Здравствуйте, уважаемая Влада.
Надо посмотреть договор страхования, если это страховой случай, то тогда надо обратиться в СК
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Если у заемщика была застрахована жизнь, смерть произошла не в состоянии алкогольного опьянения, не самоубийства, страховая должна выплатить банку сумму долга.