Помогите пожалуйста: 2 года назад дала подруге в долг 95 000 руб. на 2 месяца без процентов и без расписки.
Господа юристы. Помогите пожалуйста: 2 года назад дала подруге в долг 95 000 руб. на 2 месяца без процентов и без расписки. Подскажите можно ли вернуть эти деньги через суд?
Свидетельские показания суд не примет в качестве доказательства сделки, т.к. они будут являться недопустимым доказательством в силу ст. 162 ГК РФ.
С уважением
Анна, в порядке, предусмотренном для взыскания официально подтвержденного долга, не можете. Чем докажете, что давали деньги?
Уважаемая Анна к сожалению если сумма более 10 000 р, то обязательно должен быть документ (расписка, займ, вексель).